Logo

আদমজীতে নতুন পোশাক কারখানা করবে ডাচ কোম্পানি

Fazlul Haque
শনিবার, জুলাই ১৬, ২০১৬
  • শেয়ার করুন

নিজস্ব প্রতিবেদক : নেদারল্যান্ডসের কোম্পানি মেসার্স লিনটাস বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেড আদমজী রফতানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকায় মহিলাদের অন্তর্বাস পোশাক শিল্প স্থাপন করতে যাচ্ছে। বাংলাদেশ ইপিজেডসমূহে নেদারল্যান্ডস এই নিয়ে ষষ্ঠ কারখানা স্থাপন করবে।

এই কারখানায় ৪৪ লাখ মার্কিন ডলার বিনিয়োগের মাধ্যমে বার্ষিক প্রায় দেড় কোটি পিস মহিলাদের অন্তর্বাস, সুইমিং কস্টুম ও নাইটি তৈরি করবে। লিনটাস বাংলাদেশ কারখানায় ২৫৬৫ জন বাংলাদেশি ও ১৪ জন বিদেশি নাগরিকের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি হবে।

এই উপলক্ষে গতকাল ঢাকায় বেপজা নির্বাহী দফতরে বাংলাদেশ রফতানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষ ও মেসার্স লিনটাস বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেডের মধ্যে একটি লিজ চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়। বেপজার সদস্য (বিনিয়োগ উন্নয়ন) আবদুল হালিম মোল্লা এবং মেসার্স লিনটাস বাংলাদেশ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক উইলিয়াম ভ্যান হেলডেন তাদের প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন। বেপজার পক্ষে নির্বাহী চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল মুহম্মদ হাবিবুর রহমান খান, এনডিসি, পিএসসি, সদস্য (প্রকৌশল) মো. মোসাদ্দেক আলী, সদস্য (অর্থ) জিল্লুর রহমান, এনডিসি সচিব মো. শওকত নবী, মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) নাজমা বিন্তে আলমগীর এবং মহাব্যবস্থাপক (বিনিয়োগ উন্নয়ন) আহসান কবির চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি